Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: СуперПЁР для Матильды
STUPINO4X4 > Двигатель
pdovgal
Краткая предыстория, дело было на ДРФ-9, я сам не видел, но говорят следующее Витян залез!! именно залез на двигатель Матильды, что то там сделал, после чего наша машина поехала, как то не так, точнее полетела!!!! На соревновании это не так было заметно, все прошло быстро, а вот на трассе машина поперла, даже не знаю, на низах мощи прибавилось…, 80 спокойно шел, без рева, т.к. обороты теперь на 80 стали 3000, а было около 4000, в общем , что это хоть было???? это будет всегда???
R-roman
Вчера стал обладателем сего устройства (назовем его ПЁР-1) и сегодня откатал на нем 290км по разным дорогам и на разных режимах по маршруту Кашира - Озеры - Ступино - (включая дорогу через Прилуки) Пущино - Ступино - Кашира.

Впечатление от установки на мою машину следующее:

если кратко, я не жалею.

Если подробнее то:

Сильного восторга первоначально работа двигателя не вызвала (наверное потому что я ожидал явно ПЁРА!!! ), но сразу бросился в глаза (точнее в уши) шум работы. Он стал ровне, причем во всем диапазоне оборотов, т.е. заметно не тот.

Пропали рывки после переключения передач, хотя я думал что для ВАЗа это нормально.

Реакция на газ стала быстрее т.е. уменьшилось то, что некоторые зовут задумчивостью.

Специально душил двигатель ездой не оптимально подобранными передачами ("внатяг"), эластичность улучшилась явно, особенно заметно на 5 передаче.

Радостно, что у нас появились "Кулибины" и в этом направлении и ждем от автора ПЁР-1М и ПЁР-2.

vovik
Мы тоже стали облодателями пер-1.штучка прикольная шевик мой стал резвее.витяну блогодарность. rolleyes.gif
R-roman
Поздравляю! К нему крайне показан дроссель 56мм, рекомендую...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.