Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
счетчик посещений

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Шиномонтаж Кашира 118км
Отправлено: Май 25 2014, 12:11
Quote Post
Решил остаться
Статус: Member Offline

Решил я резину тут поменять. Вчера заехал на 118км и в шинке при магазине узнал по чем переобуть моя шайтан-арба. Ответ был 1,3к за всё.
Сегодня съездил купил резину и поехал по СТупино поинтересоваться что по чем и посмотреть на лица мастеров. Результат несколько отличался от увиденного вчера - либо цена была в районе 1,5, либо мастера были знакомые в прошлом таксисты. Поехал в Каширу. Очереди не было. Машину подняли и начали снимать колеса. Сразу возникло некоторое затруднение из-за узких колодцев под гайки. Мастер (М) это кое-как победил и сказал, что у меня плохие гайки. Я промолчал, хоть и откручивал их всегда вполне нормально. Далее было извлечение центральных колпаков. М принес киянку, раз тюкнул и изрек: "На (киянку), сминай их сам". На что я просто взял и выдавил их ногой, слегка удивив его.
Сам процесс перебортирования вопросов не вызвал. Всё было в пределах допустимого.
Балансировка. Это вообще из разряда шаманства и это я знал по собственному опыту. То, что показывает станок, и то что нужно повесить по итогу - это две большие разницы (ну хз, че там за алгоритмы, но на недорогих станках это так) и что повесить и снять определяется не правилами и инструкциями, а опытом. Тут началось. Первое, что меня насторожило - полоски грузов он клеил сразу и полностью - опытные люди так не делают, ибо в таком случае треть их, если не половина, идет в помойку по причине последующей корректировки. Ну да хрен с ним, подумал я, это его проблемы. Два передних колеса он сделал. Два задних - я немного упустил ход процесса и это моя оплошность. В конце манипуляций с первым из задних колес замечаю на станке "St" и это нифига не "Special for Stupino", это статический (читай упрощенный, кому интересно погуглите) режим балансировки. Ну думаю, отстал я от жизни и теперь динамически отбалансированые колеса еще так доводят. Ну ладно, поставил колесо, взял второе. И начинает опять на St крутить! Вопрос
- Зачем? Так лучше, на статическом?
- Чего?
- Ну щас режим St, а это же статическая балансировка, да?
*легкое замешательство*
- А иначе ты видел сколько тебе грузиков вешать?
- Сколько?
*меняет режим и крутит колесо*
- Ой, я забыл старые снять...
*рукалицо!!!!*
Крутит заново, показания уже другие. Намного меньше, но наружная показывает 90г /для липких грузов на таких колесах это нормально, ибо вешаются они на меньший радиус и ближе к центру диска (не вешать же зацепы на литье снаружи)/, говорю, что это нормально. Он начинает вешать грузы на внутреннюю сторону. Опять я со своими советами - "Надо сначала внешнюю, а то эта потом уйдет". Ага, хрена! Продолжает начатое. Когда внутренняя в нулях переходит к внешней (с липкими грузами). Искренне удивляется, что уходит внутренняя(!) попутно выкидывая пару испорченных полосок в помойку.
- Можно я сам сделаю? У меня есть грузы липкие.
- Щас всё сделаю
Уже нервничая ответил он. Я не выдержал этого и ушел. Кое-как через 10-15 минут он закончил (обычно на это уходит 5-7). Стал ставить колесо и сорвал мне гайку - ну кто блин сразу крутит гайковертом!!??
Итог: взяли с меня 1450, видимо из-за кучи испорченных грузов, сорвали гайку (благо у меня была) и одно колесо (ну хоть заднее) отбалансировали через Ж.
Вот вроде взрослый мужик, но зачем косячить и делать то, что не получается? Жадность? Самоуверенность?
Я туда больше близко не подойду! Вообще, есть желание найти место, где пусть и за те же деньги, но дадут всё сделать самому. Если кто знает такие, то поделитесь.
Я кончил.
Отправлено: Май 25 2014, 12:32
Quote Post
Админ
Group Icon

Мне бы позвонил, приехал бы и сделал всё сам))
Отправлено: Июн 9 2014, 14:53
Quote Post
Участник

А может просто к тебе приехать и сделать, меня человека знающего например все устроило
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия